logo

Vente de produits Allied Telesis en France

Faites confiance à la qualité éprouvée des produits Allied Telesis et ne risquez pas d'arrêter votre production. Nous sommes un importateur direct de Allied Telesis en France depuis plusieurs années.

Pour tous nos clients, on a le délai de livraison rapide et les prix bas, sauf les frais de port sont à votre charge. Grâce à notre réseau de partenaires en Allemagne et à l'étranger, nous essayons de vous donner des prix compétitifs et des délais de livraison courts pour Allied Telesis  

Mais notre entreprise n’est pas un distributeur officiel sous contrat. Les marques et les produits indiqués sur notre site sont des exemples à tittre informatif.Nous respectons strictement les droits de propriété privée des constructeurs respectifs. Nous contactons directement avec les fabricants et/ou leurs distributeurs agréés. Notre société ne vend que des produits nouveaux et originaux haut de gamme. Même si vous ne retrouvez pas vos artictes sur notre site, n’hesitez pas à nous contacter. Nous pouvons vous offrir des modèles non inscrits sur la liste.

Produits de marque Allied Telesis

100BASE - TX

Fast Ethernet Switch

327140 AT-FS750/16-50

Switch hub aui center com 1600 16 ports

4215096 ATI AT-GS950/8-50 8Port

ATI AT-GS950/8POE-50 8Port 10/100/1000TX WebSmart POE Switch 990-002374-50

4215097 ATI AT-GS950/8POE-50 8Port

8 port 10/100/1000TX POE WebSmart switch with 2 SFP bays

524629 (AT-FS708-50)

(ALLIED TEL AT-FS708-50 SWITCH - STANDALONE 8X 10/100 - EXT NETZTEIL - 19" ECO FRIENDLY)

814068

Allied Telesyn AT-8000GS/24POE-50 Switch Layer 2 switch with 24-10/100/1000Base-T ports plus 4 active SFP slots (unpopulated)

814106

Allied Telesyn AT-9000/28SP Switch Layer 2 Switch with 24-SFP fiber (unpopulated) ports plus 4 active 10/100/1000T / SFP Combo ports (unpopulated). ECO SWITCH

816318

Allied Telesyn AT-MC101XL Konverter

816403 (AT-SPLX10)

(Allied Telesis AT-SPLX10 Modul 10KM de 1000Base-LX Small Form Pluggable Hot swappable)

816418

Allied Telesyn AT-G8LX10 Modul 10KM LX Gigabit Interface Converter - Hot swappable

816569

Allied Telesyn AT-A47 Modul Unpopulated GBIC module for 8500, 8600 series switches

816825 (AT-8000S/16)

Network switch

830269

Allied Telesys AT-SPLX10/I 10KM 1310nm 1000Base-LX Small Form Pluggable - Hot Swappable - Industrial Temperature

AT x600-24Ts/XP

AT commutateur - 24 ports - géré

ALLIED TELESIS AT-X600-24TS-NCB1

NetCover Basic, One Year Support Package 1J

AT 750/16, L-2

Layer 2 managed switch 16x10/100 with 2 gigabit SFP combo ports

AT 810

Center Com Multiport Transceiver

AT 9924T

24 Port Layer 3 GBE Switch

AT- FS724I

Allied Telesyn:MCF106 ST

AT MC102XL

Allied Telesyn AT-MC102XL Konverter 100TX(RJ-45) to 100FX(SC) Fast Ethernet media converter

AT PB-1000

1000 sx to 10-100-1000 T PoE converter

AT –SPSX F7O SM SFP MODULE

AT –SPSX F7O SM SFP MODULE

AT-210TS UTP RJ45

Mini Transceiver

AT-210TS-05D

(Allied Telesis Allied Telesis CentreCom 210TS 10/100Mbps Ethernet Micro Transceiver Mfr P/N AT-210TS-05D)

AT-8000GS/24

(SWITCH LAYER 2 - STANDALONE 24X 10/100/1000 + 4X SFP LEE STAPELBAR)

AT-8000GS/24-50

Layer 2 switch with 24-10/100/1000 base-t ports plus 4 active SFP slots (unpopulated)

AT-8000S/16-50

16 Port Managed Fast Ethernet Switch with One 10

Contactez-nous pour une demande