logo

Vente de produits Corning en France

Faites confiance à la qualité éprouvée des produits Corning et ne risquez pas d'arrêter votre production. Nous sommes un importateur direct de Corning en France depuis plusieurs années.

Pour tous nos clients, on a le délai de livraison rapide et les prix bas, sauf les frais de port sont à votre charge. Grâce à notre réseau de partenaires en Allemagne et à l'étranger, nous essayons de vous donner des prix compétitifs et des délais de livraison courts pour Corning  

Mais notre entreprise n’est pas un distributeur officiel sous contrat. Les marques et les produits indiqués sur notre site sont des exemples à tittre informatif.Nous respectons strictement les droits de propriété privée des constructeurs respectifs. Nous contactons directement avec les fabricants et/ou leurs distributeurs agréés. Notre société ne vend que des produits nouveaux et originaux haut de gamme. Même si vous ne retrouvez pas vos artictes sur notre site, n’hesitez pas à nous contacter. Nous pouvons vous offrir des modèles non inscrits sur la liste.

Produits de marque Corning

456259

Kit, Supersomes Human CYP2C19 + reductase + b5, 0.5 nmol

56260.

Aromatase assay kit, Supers omes™ Human CYP19 (Aromatase) + reductase, 0.5 nmol

catalog no: CLS4910

pipetting aids, Stripettor™ with sterile filter, rechargeable battery and recharger/adapter, USA plug

CCH-CP24-A9

Fiber Patch Panel Access Panels

CCH-RM12-59-P03RH NUR USA

12F REDUITE HCC MOD PROFONDEUR SC DPX SM 9/125 CER INSERT / COMPOS MAISON 3M PIGTAIL SM

CCS-01U

CORNING C-CCS-01U PLACARD CONNECTEUR & SPLICE LOGEMENT 1U - ADD 2 PNLS ADD 2 PLATEAUX SPLICE

LCCLCCD3-UPSM

Corning Fiber Patch Cable - 3m - Single Mode - LC/LC

LCCLCCD5-UPSM

Corning Fiber Patch Cable - 5m - Single Mode - LC/LC

LCCSCCD3-UPSM

Corning Fiber Patch Cable - 3m - Single Mode - SC/LC

LCCSCCD5-UPSM

Corning Fiber Patch Cable - 5m - Single Mode - SC/LC

M67-048

CORNING-C SPLICE PLATEAU POUR 12 FIBRE SM / MM HEAT SHRINK FUSION ÉPISSURES

OptiSplice M90i

Fusion Splicer, including breaker and power supply

PCH-04U

Fiber Patch Panel Enclosure

Contactez-nous pour une demande